Карманное устройство для ультразвуковой диагностики
Главная > Новости > Необычные гаджеты

27.10.2009 Карманное устройство для ультразвуковой диагностики

#

По материалам: http://www.coolest-gadgets.com/20091022/ges-handheld-ultrasound-scanner/

GE разработала новый уникальный медицинский прибор Vscan. Это компактное устройство, легко помещающееся в карман, может вполне заменить стационарный медицинский ультразвуковой сканер.

Внешне Vscan выглядит как мобильный телефон в форм-факторе раскладушки. В верхней части устройства располагается дисплей, в нижней - 5-позиционная клавиша управления. Этот аппарат является неинвазивным ультразвуковым сканером и может значительно облегчить и сделать более продуктивной работу врачей. Так, вместо того, чтобы посылать пациента в больницу для сканирования внутренних органов на специальном оборудовании, терапевт сможет сделать это на месте с помощью Vscan. Кроме того, данный прибор станет незаменимым в удаленных поселениях, где нет достаточно оборудованных медицинских учреждений.
Судя по словам представителей GE, коммуникативные возможности Vscan должны быть широки, но модуля Wi-Fi в устройстве не предусмотрено. В продаже карманный ультразвуковой сканер появится в следующем году, сообщает AP. Пока стоимость новинки не определена.


Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru