Skype и Verizon объявляют о сотрудничестве
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

01.03.2010 Skype и Verizon объявляют о сотрудничестве

#

По материалам: http://about.skype.com/press/2010/02/verizon.html

Гигант интернет-телефонии Skype сделал первый крупный шаг для перехода на мобильные платформы во вторник вечером, подписав соглашение с крупнейшим оператором мобильной связи США Verizon Wireless.

Компании Skype и Verizon договорились о том, что теперь абоненты Verizon смогут использовать на своих устройствах программу Skype для бесплатных звонков. То есть если вы живете в США и пользуетесь услугами Verizon, то скачав и установив на свой телефон Skype, вы не будете платить за тот трафик, который идет через программу. Все звонки через Skype другим абонентам Skype бесплатны. Междугородние и международные звонки через Skype вы оплачиваете по расценкам Skype, но за переданный трафик платить оператору не нужно.
Джош Сильверман (Josh Silverman), генеральный директор Skype, отметил: "Люди хотят общаться в Skype независимо от того, где они находятся, и не только с помощью компьютера, но и с использованием телевизоров и все чаще с использованием мобильных телефонов. Компания Verizon Wireless предоставит американским клиентам самый лучший вариант Skype на мобильных телефонах. Этот продукт существенно расширит возможности общения людей при звонках друзьям и родственникам за границу".
Компании сообщили также о создании мобильного предложения Skype для смартфонов 3G, что позволит пользователям Skype неограниченно звонить другим пользователям Skype в сети американского оператора, а также делать международные звонки по расценкам Skype. С запуском услуги мобильная версия Skype появится на миллионах самых популярных смартфонов с поддержкой 3G и подключенной услугой передачи данных в сети Verizon Wireless. Среди них BlackBerry® StormTM 9530, Storm2TM 9550, CurveTM 8330, CurveTM 8530, 8830 World Edition и TourTM 963, а также DROID компании Motorola, DROID ERISTMкомпании HTC и Motorola DEVOURTM.

Джон Стрэттон (John Stratton), исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Verizon Wireless, сказал: "Мобильная версия Skype в сети Verizon Wireless меняет ситуацию на рынке. Для более чем 90 миллионов клиентов Verizon Wireless, пользующихся смартфонами и услугой передачи данных, мобильная версия Skype откроет новые возможности совершать неограниченные звонки сотням миллионов пользователей Skype по всему миру. Причем выбор для клиентов не ограничится одной моделью телефона. На момент запуска услуги в марте нашим абонентам на выбор будет предоставлено девять моделей смартфонов".

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru