Intel представил процессоры Atom для планшетов и смартфонов
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

05.05.2010 Intel представил процессоры Atom для планшетов и смартфонов

#

По материалам: http://www.engadget.com/2010/05/05/intel-reaches-for-the-smartphone-zone-with-moorestown-based-at/

Корпорация Intel анонсировала новые процессоры Atom, предназначенные для использования в смартфонах и планшетных компьютерах

Новые чипы, ранее известные под кодовым обозначением Moorestown, получили обозначение Z6. Они отличаются пониженным энергопотреблением по сравнению с процессорами, выпущенными для рынка нетбуков. В режиме ожидания время работы смартфона, оснащенного Atom Z6 и аккумулятором, как у BlackBerry, составляет семь дней. При активном использовании устройства с выходом в интернет, а также просмотром видео батареи хватит на пять часов.

Известно, что процессоры Z6 будут использоваться в одном из смартфонов LG, планшете компании OpenPeak и коммуникаторе Aava. В устройство Aava с 3,8-дюймовым экраном установят Atom-процессор, работающий на частоте в 1,5 гигагерца. В семидюймовый планшет поставят 1,9-гигагерцевый чип.

В середине апреля этого года Intel разработала прототип смартфона с процессором Atom и операционной системой Google Android. С этим продуктом корпорация намерена потеснить своего основного конкурента на рынке процессоров - ARM. При этом, Google изначально разрабатывал мобильную платформу для коммуникаторов, использующих чипы с архитектурой ARM. Кроме того, летом прошлого года Intel заключила соглашение с Nokia об использовании ее процессоров в телефонах финской компании.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru