Первый авто навигатор с диагональю 6” поступает в массовую продажу
Главная > Новости > Карты и Навигация

21.05.2010 Первый авто навигатор с диагональю 6” поступает в массовую продажу

#

По материалам: агентство Марины Рожковой

Lexand ST-610 – первый автонавигатор бренда, оснащенный дисплеем с диагональю 6 дюймов. На российском рынке практически не представлено устройств такого форм-фактора. Lexand ST-610 стал первым 6” навигатором от известного бренда на российском рынке.

С момента появления автонавигаторов, на рынке в основном были представлены три группы устройств: сверхкомпактные с диагональю дисплея до 3,5”, компактные (4,3”) и большие семидюймовые автонавигаторы (как правило, с дополнительным функционалом вроде AV-входа). Со временем технологии совершенствовались, и стало возможным уместить в тонком корпусе PND более крупный дисплей. В 2009 году в среднем классе устройств все чаще стали появляться 5” модели (например, Lexand ST-565). К концу года около четверти всех продаваемых в России компактных навигаторов оснащено дисплеем 5”. Появление шестидюймовых навигаторов – это очередной шаг к улучшению эргономики при сохранении достаточно компактных габаритов.
Толщина рамки вокруг дисплея ST-610 – порядка 12 мм, этим достигаются относительно небольшие внешние размеры устройства при диагонали дисплея 6 дюймов. Компактность выражается и в толщине гаджета: как и другие навигаторы Lexand (ST-56х, ST-57х) модель ST-610 достаточно тонкая – 12,7 мм. Этот показатель сравним с толщиной 4,3”-5” автонавигаторов ряда других брендов.
Автонавигаторы Lexand комплектуются одной из трех навигационных систем: «Навител Навигатор» (подробные карты большого количества регионов России, детальные карты региональных центров с адресными планами), «Прогород» (высокодетализированные карты России собственного производства, эмуляция дорожных развязок, режим подсказок при движении по многополосным магистралям) и «СитиГИД» (признанный лидер в области навигации в Санкт-Петербурге и северо-западном регионе России).
Рекомендованная цена автонавигатора Lexand ST-610 составляет 8 990 руб. В розничных сетях устройство появится в третьей декаде мая.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru