Автодиагностика по iPhone
Главная > Новости > Необычные гаджеты

22.11.2010 Автодиагностика по iPhone

#

По материалам: http://www.engadget.com/2010/11/21/autobot-app-tracks-your-car-if-it-tries-to-roll-without-you/

Новое устройство, придуманное компанией Mavizon Technologies, предназначено для автовладельцев, которые хотели бы мониторить состояние своего автомобиля при помощи iPhone.

Гаджет под названием AutoBot достаточно подключить к диагностическому разъему (OBD-II) под торпедо автомобиля. Далее он отслеживает массу параметров, позволяя, глядя на экран смартфона, быстро понять, что с автомобилем не так.
Первое и самое важное достоинство этой коробочки — своевременное уведомление автомобилиста о технических проблемах и предоставление рекомендаций, которые не по зубам многим бортовым компьютерам. AutoBot не только проинформирует, когда нужно заменить масло, подкачать шины, но и, если загорается лампочка «Проверить двигатель», пояснит причину тревоги.
Также AutoBot предлагает функции безопасности. Так, при угоне машины на телефон хозяина автоматически подается предупреждение. Угнанный автомобиль отслеживается по карте, при желании дистанционно останавливается.
Есть и другие любопытные опции. Например, устройство позволит без труда найти автомобиль на большой парковке, указывая его местоположение на карте. Наконец, не нужно будет покупать некую новомодную машину для того, чтобы получать рекомендации по экономичному вождению: такая информация также будет предоставляться.
Устройству стоимостью 300 долл. еще только предстоит появиться на рынке. В США AutoBot начнет предлагаться уже очень скоро

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru