Двухдисплейный Android-смартфон Kyocera Echo
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

08.02.2011 Двухдисплейный Android-смартфон Kyocera Echo

#

По материалам: http://www.engadget.com/2011/02/07/sprints-kyocera-echo-dual-screen-android-phone-announced-we-go/

Sprint обещал нам сенсацию "впервые в отрасли" на своей презентации, и это, безусловно, случилось. Компания представила смартфон  Kyocera Echo, первый  аппарат на платформе Android с двойным экраном  телефона.

В разложенном состоянии мы видим два 3,5-дюймовых дисплея с емкостными сенсорами и разрешением 800х480 каждый. Благодаря своему расположению и специальному ПО экраны могут работать вместе, составляя дисплей диагональю 4,7 дюйма с разрешением 800х960.

Смартфон работает на чипе Qualcomm Snapdragon QSD 8650 с тактовой частотой 1 ГГц под управлением  Android 2,2. Производитель доработал настройки  всвязи с необходимостью адаптировать работу семи основных приложений, таких как браузер, электронная почта и обмен сообщениями, для работы на  двух  экранах.  Семь оптимизированных  приложений могут  быть запущены  на каждом экране индивидуально, кроме того, некоторые из них используют  полной двойной экран. К сожалению, сторонние приложения  не могут работать в любом из новых режимов - Kyocera и Sprint говорят SDK это в ближайшее время.

Что касается аккумулятора, аппарат может автономно работать около суток при интенсивной работе двух экранов. Плюс в комплект поставки второй аккумулятор. Недостатки? Ну, у новинки только  одна обращенная  назад 5-мегапиксельная  камера  с разрешением 720p и  нет WiMAX, что немного странно. Тем не менее, это определенно один из самых интригующих Android- телефонов . Он должен появиться у оператора в ближайшие месяцы.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru