Первый смартфон в мире, оснащенный портом MHL.
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

24.02.2011 Первый смартфон в мире, оснащенный портом MHL.

#

По материалам: http://www.engadget.com/2011/02/23/samsung-galaxy-s-ii-first-with-mhl-port-for-dual-purpose-usb-or/

Смартфон Galaxy S II был анонсирован компанией Samsung в Барселоне, на выставке Mobile World Congress 2011. Он стал центром всеобщего внимания, но журналистам не удалось заметить все интригующие детали модели сразу. Все были заняты выяснением, какой на смартфон установлен процессор, может ли он поддерживать NFC и насколько крутым дисплеем его наделили, а потому пропустили кое-что весьма интересное.  

На днях выяснилось, что Galaxy S II является уникальной моделью – первым смартфоном в мире, оснащенным портом MHL. Напомним, что стандарт Mobile High-Definition был заявлен еще в 2008 году и в проекте по его развитию и поддержке принимают участие такие акулы мирового рынка, как Nokia, Samsung, Toshiba, Sony и Silicon Image. По сути, это еще один стандарт передачи данных, как, например, DisplayPort, mini-HDMI или Light Peak. Разъем MHL выполнен в виде слота microUSB, а потому позволяет смартфону либо заряжаться через microUSB, либо заряжаться или передавать видео/аудио через MHL. Купив специальный кабель, Вы также сможете вывести на телевизор, поддерживающий контент с разрешением HD, видео или аудио высокого разрешения, сохраненное в смартфоне.

Ожидается, что скоро на рынке появятся еще несколько аппаратов, поддерживающих MHL, включая смартфоны, планшеты и телевизоры. Но пальма первенства все равно останется у Samsung.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru