Национальная мобильная операционная система Поднебесной.
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

03.03.2011 Национальная мобильная операционная система Поднебесной.

#

По материалам: http://mobile.engadget.com/2011/03/01/china-unicom-launches-wophone-linux-platform-because-the-world/

Китайская China United Network Communications Group Co разработала первую национальную мобильную операционную систему, которая, как считают в Поднебесной, сможет легко конкурировать как с Android от Google, так и iOS от Apple.

China Unicom панирует, представит мобильную ОС способную конкурировать с Android и iOS. Новинка под названием WoPhone основана на ядре Linux. Она предназначена для использования в смартфонах и планшетах. Многие компания готовы выпустить устройства под управлением новой ОС. WoPhone не планируется выводить на международный рынок, он предназначен лишь для самого Китая.
Как сообщает China.org.cn, платформа WoPhone поддерживает все стандарты связи как поколения 3G— WCDMA, CDMA2000 и TD-SCDMA,— так и стандарт LTE 4G. По словам разработчиков, ОС способна адаптироваться под разные аппаратные форм-факторы в том числе и планшетные ПК, TV-системы и игровые консоли. На 2011 год запланирован выпуск семи моделей телефонов на Wophone OS. Конкретные производители пока не упоминаются, однако отмечается, что собирать трубки под китайскую платформу готовы в числе остальных Motorola, Samsung, Huawei.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru