Apple откажется от чипов Intel в пользу AMD?
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

21.02.2012 Apple откажется от чипов Intel в пользу AMD?

#

Компания Apple работает над созданием ноутбука на базе собственного чипа; данный проект может серьёзно угрожать Intel, считают аналитики отрасли.

«У нас есть данные, что группа разработчиков Apple работает над процессором на базе ARM для своей линии ноутбуков. Так это или нет, мы уже в скором времени узнаем, однако эта возможность — одна из самых опасных угроз для Intel от ARM на рынке PC», - прокомментировал новость Piper Jaffray Гас Ричард (Gus Richard).

Британская ARM предоставляет своим клиентам базовый дизайн чипов для различных устройств — планшетов, телефонов и компьютеров. Так, в частности, чип Apple A5, используемый в iPad 2 и iPhone 4S, основан на дизайне ARM. В дальнейшем Apple намерена использовать обновленные чипы A серии для новой версии iPad.

ARM более эффективны с точки зрения потребления питания, чем чипы Intel, которые используются в линейке MacBook Air, однако проигрывают Intel с точки зрения быстродействия.

Руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что Apple с радостью расширит линейку iPad для того, чтобы удовлетворить потребность рынка в похожих устройствах.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru