LG и Samsung работают над 3D технологиями
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

27.03.2012 LG и Samsung работают над 3D технологиями

#

По материалам: http://www.cnet.com/8301-17918_1-57404772-85/lg-samsung-were-not-done-with-3d-yet/?part=rss&subj=news&tag=title

Производитель: LG

3D телефоны пока что не стали хитом продаж, однако инженеры LG и Samsung уже разрабатывают различные вспомогательные технологии специально для них.

Вице-президент компании Samsung Ник ДиКарло (Nick DiCarlo) видит в мобильной 3D технологии способ создания принципиально новых развлечений уже в ближайшем будущем. К примеру, представьте смартфон, который может проектировать 3D видео в HD качестве на разные экраны: монитор и телевизор. Растущая мощность мобильных процессоров и грамотные, инициативные разработчики смогут в скором времени сделать такие устройства реальностью, считает ДиКарло.

Кроме того, в ближайшем будущем мобильные телефоны и планшеты станут основными устройствами, на которых пользователи просматривают видео. «Ничто не отделяет телефон или планшет от победы над вашими телеприставками», - считает ДиКарло.

Архитектор мобильных платформ в LG, Генри Нхо (Henry Nho), также видит в 3D технологиях потенциал, который раскроется по мере роста мощности процессоров. По его словам, когда вы будете записывать видео и делать фотографии, камера смартфона сможет одновременно делать 2D и 3D версии изображений.

Передача 3D-снимков также станет более привычной практикой; уже сейчас многие high-end телевизоры LG поддерживают определённые варианты 3D опций, сообщает Нхо. В скором времени 3D контент можно будет передавать на них по Wi-Fi соединению, просто нажав на телефоне «проигрывание слайд-шоу».

В прошлом месяце в Барселоне LG анонсировала смартфон Optimus 3D Max, который призван протестировать её технологию 3D в реальных условиях. Optimus 3D Max оснащён различными интересными опциями, к примеру, конвертером игр, который может превратить ряд популярных «плоских» игр в трёхмерные развлечения. Для этого игра должна быть совместима со стандартами OpenGL и «ландшафтным» расположением экрана.

Optimus 3D Max также будет оснащён приложением для фокусировки, которое использует обе камеры и приёмы рендеринга для размывания фона и создания фотографий в качестве, характерном для «зеркальных» фотокамер. Более поздние версии устройства позволят просматривать фотографии на экранах большого разрешения при помощи программ, которые будут сглаживать края объектов на фото. Эти опции были продемонстрированы LG на Всемирном мобильном конгрессе.

Optimus 3D Max появится в продаже в Европе начиная с апреля.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru