Apple нарушила законы Австралии, продавая новый iPad
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

27.03.2012 Apple нарушила законы Австралии, продавая новый iPad

#

По материалам: http://news.cnet.com/8301-30685_3-57405011-264/australian-agency-taking-apple-to-court-over-ipad-4g-label/?part=rss&subj=news&tag=title

Производитель: Apple

Комитет по защите прав потребителей Австралии сообщил, что компания Apple нарушила права потребителей, неверно проинформировав их, что новый iPad имеет 4G-возможности, и постарается добиться остановки продаж в судебном порядке.

По заявлению надзорной организации «Реклама Apple, которая продвигала новый "iPad с WiFi + 4G" неверно информирует пользователей, заявляя, что австралийские покупатели смогут подключиться к сетям 4G при помощи SIM-карты, что не соответствует действительности». В настоящий момент чиновники проводят расследование, насколько продавец проинформировал покупателей о реальных технических характеристиках товара.

В некоторых регионах нет 4G сетей и новый iPad работает на скоростях 3G-соединения. В Австралии такие сети есть, однако они используют частоты 1800MHz, а iPad 4G требует частот 700MHz или 2100MHz.

«Покупатели, которые приобрели или собираются купить 'iPad with WiFi + 4G' должны убедиться в правильном понимании характеристик мобильных сетей, к которым может подключаться iPad при помощи SIM-карт».

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru