Новый супербыстрый Wi-Fi для Mac и MacBook
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

11.04.2013 Новый супербыстрый Wi-Fi для Mac и MacBook

#

В коде бета-версии операционной системы OS X 10.8.4 была найдена строка, которая указывает на использование стандарта 802.11ac для Wi-Fi, позволяющего передавать данные со скоростью до 1,3 гигабит в секунду.

В последних моделях используется стандарт 802.11n - она работает на скорости 450 мегабит в секунду для версий с тремя антеннами (iMac и ноутбуке MacBook Pro) и 270 мбит/с для версий с двумя антеннами (MacBook Air). Однако стоит учесть, что при обновлении версии операционной системы пользователь не сможет пользоваться новым стандартом передачи данных, так как беспроводные сети пятого поколения нуждаются не только в поддержке ПО, но и в современном процессоре.

Роутеры, которые поддерживают новейшие стандарты, пока что не очень распространены на рынке, да и не все провайдеры в состоянии обеспечить достаточно высокую скорость соединения.

Известно, что для новой линейки Mac скорее всего будут использоваться чипы Broadcomm, а в будущем для поддержки нового стандарта -маршрутизаторы AiPort и некоторые iOS-устройства.  

Источник: 9to5mac

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru