Появился «джейлбрейк» для очков Google Glass
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

30.04.2013 Появился «джейлбрейк» для очков Google Glass

#

Первым хакером, который смог взломать очки Google Glass стал Джей Фримен. Ему удалось получить доступ к операционной системе устройства, чтобы проверить ее на уязвимости.

Напомним, что в разработке Google Glass используется ОС Android 4.0.4. При помощи готового программного обеспечения, хакеру удалось взломать тестовый образец очков за несколько часов. По его словам в устройстве также используется система на чипе OMAP 4430 с двумя ядрами, а также аппарат располагает всего 682 Мб оперативной памяти. Это объясняется тем, что разработчики получили только часть всей оперативной памяти для работы с устройством.

Производительность очков сравнима с флагманскими устройствами 2011 года – например, с Motorola DROID RAZR и 7-дюймовым Galaxy Tab 2.0.

Как можно использовать возможность взлома устройства не знает и сам хакер – например, можно запретить компании удаленно блокировать устройство или обеспечить локальное хранение данных без отправки их на сервер.

Хакер Джей "saurik" Фримен занимается разработкой приложений для платформ Android и iOS, а также является создателем приложения Cydia для Apple, которые подверглись взлому. Он стал одним из участников тестовой группы по работе с очками дополненной реальности от Google.  

Источник: forbes

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru