Альтернативный жесткий диск от Seagate для ноутбуков и планшетов
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

04.06.2013 Альтернативный жесткий диск от Seagate для ноутбуков и планшетов

#

Компания Seagate выступила на рынке с альтернативой SSD – это жесткий диск, изготовленный из стали, который можно будет легко устанавливать в ноутбуки и планшеты, так как его толщина составляет всего 5 мм.

Диск Laptop Ultrathin HDD, диагональю в 2,5 дюйма, был анонсирован в 2012 году, а на днях он был представлен в рамках выставки Computex 2013. Компания планирует сразу же начать поставки своим OEM-партнерам.

Благодаря небольшой толщине диска, производители смогут выпускать еще более тонкие устройства, к тому же Laptop Ultrathin HDD доступен в двух вариантах – на 320 или 500 Гб.

Стоимость нового накопителя существенно ниже, чем цена на флеш-память, которая сейчас используется в планшетах и ноутбуках - 500 ГБ памяти обойдется в 90 долларов. Причем, жесткие диски более надежны, чем SSD – для защиты устройства компания Seagate использовала датчик Zero-G. Он поможет определить риск падения и защитить записанные на диск данные. Для этого на выставке устройство даже подверглось физическому воздействию – однако, в то время как прототип планшета с альтернативным накопителем трясли, картинка не давала сбоев. После презентации новинкой заинтересовались такие производители как Asus, Dell и Lenovo.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru