Samsung презентовала конкурента MacBook Air
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

21.06.2013 Samsung презентовала конкурента MacBook Air

#

На презентации в Лондоне компания Samsung продемонстрировала новую серию ноутбуков.

Модели серии 9 имеют такое же продолжительное время автономной работы, как и последний ноутбук MacBook Air от Apple, а вот технические характеристики его не в пример лучше.

Модель под названием Ativ Book 9 Plus – следующая модель после прошлогодних Series 9, которые конкурировали с продукцией Apple под слоганом «lighter than air» (легче воздуха).

Борьба двух компаний вошла в новый виток, так как совсем недавно публике представили MacBook Air нового поколения на базе процессора Intel Haswell, который отличается долгим временем автономной работы.

Новые ноутбуки от Samsung оснащены дисплеями высокого разрешения 3200 x 1800 с 13,3-дюймовой матрицей, причем экран поддерживает сенсорное управление, что дает возможность устройству использовать операционную систему Windows 8. По словам представителей компании, время автономной работы, несмотря на энергоемкий экран, составляет 12 часов.

Габариты устройства составляют 320 на 223 на 13,6 мм, а вес – 1,39 кг. Объем SSD-диска составляет до 256 Гб, а оперативная память – 8 Гб. Ноутбук работает на базе процессора Intel Haswell Core i5 или Core i7, что позволяет ему загружаться менее 6 секунд.

Пока что неизвестно, во сколько обойдется покупателям новая модель, равно как и дата ее появления на рынке. 

Источник: Samsung

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru