В Нью-Йорке прошла официальная презентация камерафона Lumia 1020 от Nokia
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

12.07.2013 В Нью-Йорке прошла официальная презентация камерафона Lumia 1020 от Nokia

#

В Нью-Йорке прошла официальная презентация нового смартфона от Nokia под названием Lumia 1020 – новинка оснащена 41-мегапиксельной камерой и оптической стабилизацией изображения. Однако российские пользователи смогут приобрести ее только ближе к концу этого года.

Основной особенностью нового смартфона можно считать высокое качество фотографий, сделанных с помощью 41-мегапиксельного сенсора. На презентации представители компании сравнивали возможности Lumia 1020, iPhone 5 и Galaxy S4, что позволило наглядно продемонстрировать ее превосходство.

Аппарат может сохранять снимки в двух вариантах – сжатом и полном. Сжатый вариант не будет превышать разрешения в 5 Мп, так что его легко можно будет загружать, например, в социальные сети. При сжатии система выбирает наиболее качественные пиксели, что позволяет сделать изображение очень четким. Разрешение камеры составляет 7712 на 5360 пикселей.

Сенсор в смартфоне Lumia 1020 имеет шесть физических линз и использует технологию стабилизации изображения, что позволит достичь высокого качества снимков даже при трудных условиях съемки. Видео, снятое при помощи устройства, отличается хорошим звуком, благодаря технологии Rich Recording Lumia 1020, позволяющей обрабатывать уровень звукового давления в 6 раз больше.

Так как смартфон использует в качестве платформы Windows Phone, то для него существует множество приложений для обмена фотографиями, в частности Oggl от Hipstomatic. Однако в Windows Phone невозможно пользоваться наиболее популярным приложением Instagram.

Технические характеристики смартфона таковы: 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1280 на 768 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass третьего поколения, аккумулятор на 2000 мА*ч с возможностью беспроводной зарядки, камера в 1,2 Мп с фронтальной стороны, 32 Гб памяти, еще 7 Гб в SkyDrive, 2 Гб оперативной памяти и двухъядерный процессор Snapdragon.

В США продажи Lumia 1020 начнутся в течение двух недель – смартфон будет доступен в черном, желтом и белом цвете. Цена на аппарат с контрактным подключением составит 300 долларов. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru