Ищите пропавшие вещи с помощью смартфона Nokia
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

30.07.2013 Ищите пропавшие вещи с помощью смартфона Nokia

#

Специальный комплект «умных» меток Treasure Tag от Nokia позволит находить потерянные вещи.

Метку можно наклеить на кредитную карту, связку ключей или на любую другую вещь, которая обычно имеет свойство теряться. Это поможет владельцам смартфона Lumia быстро их найти.

Смартфон имеет специальный датчик близости NFC, что поможет быстро найти предмет посредством Bluetooth. и специального приложения. Функция дополненной реальности LiveSight поможет найти предмет по карте или найти смарт-тег и нажать на него, чтобы смартфон издал звуковой сигнал. Аккумулятор в метке может работать до полугода, при этом неясно, имеет ли он возможность подзарядки. Количество меток в наборе также неизвестно наряду с его стоимостью.

Метки Treasure Tag – первый аксессуар, поддерживающий энергоэффективный стандарт Bluetooth 4.0 (LE). Он будет присутствовать в обновлении Amber для Windows Phone.

Сама концепция «умных» меток очень перекликается с Tile – проектом Bluetooth-брелока для поиска вещей при помощи iPhone. Эта разработка собрала на платформе Kickstarter 2 млн. долларов. Стоимость брелока составляет 19 долларов по предзаказу.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru