Стекло Gorilla Glass будут использовать при производстве ноутбуков с сенсорным экраном
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

29.07.2013 Стекло Gorilla Glass будут использовать при производстве ноутбуков с сенсорным экраном

#

Производитель широко используемого в смартфонах стекла Gorilla Glass компания Corning анонсировала выпуск новой его разновидности - Gorilla Glass NBT.

Это покрытие будет использоваться в производстве ноутбуков с сенсорным экраном, будучи в 8–10 раз устойчивее к царапинам. Данная разработка будет присутствовать не только в ноутбуках премиум-класса – стоимость устройства с таким стеклом возрастет всего на 1-2%. Уже этой осенью компания Dell планирует выпустить модель сенсорного ноутбука с Gorilla Glass NBT.

Сегодня прочное стекло от Corning используют такие производители как Samsung, Apple, Nokia, HTC и Acer. В прошлом году было разработан новый тип стекла – на 20% тоньше, но такой же прочный.

Одной из новейших разработок компании является гибкое стекло Willow Glass толщиной 0,1 мм, при этом в Corning уже работают над его усовершенствованием. Это стекло позволит четко видеть экран смартфона даже при ярком солнечном свете, а также обладает специальной технологией, позволяющей стеклу самоочищаться от бактерий на его поверхности. 

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru