В Nexus 7 есть проблемы с GPS
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

12.08.2013 В Nexus 7 есть проблемы с GPS

#

Несмотря на то, что новый планшет Nexus 7 успел завоевать популярность среди специалистов, и даже был признан основным конкурентом iPad mini, выяснилось, что у него есть существенный недостаток.

Планшет не всегда верно определяет местоположение - это отметили несколько пользователей, которые первыми его приобрели. На форумах и специализированных сайтах появилось много отзывов и сообщений о нестабильной работе GPS в Nexus 7. Устройство находит спутник после активации GPS, само приложение первые 10-30 минут работает нормально, но спустя некоторое время его работа прекращается.

Несколько человек описывали случаи прекращения работы приложения сразу же после его активации – устройств не может найти спутники. Можно перезагрузить устройство, что, впрочем, не всегда помогает. Некоторые покупатели жаловались, что, даже обменяв планшет в фирменном магазине на другую модель, они продолжали сталкиваться с подобной проблемой.

Представители компании Google заявили, что проблема вскоре будет решена – скорее всего, речь идет о создании новой версии ПО.

Источник: PhoneArena

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru