Новая модель iPhone 5S будет представлена 10 сентября
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

13.08.2013 Новая модель iPhone 5S будет представлена 10 сентября

#

По предварительным данным презентация новой модели iPhone состоится уже в 10 сентября.

Сейчас корпорация Apple переживает сложные времена – несмотря на стабильный доход, компания стремительно теряет положение на рынке из-за широкого распространения устройств на системе Android.

Новый продукт получит имя iPhone 5S и дизайном не будет сильно отличаться от пятой модели, хотя его технические характеристики должны быть куда современнее. Смартфон получит 4-дюймовый дисплей от Sharp или LG – он разработан по новой энергосберегающей технологии IGZO.

В качестве процессора будет использоваться двухъядерный A6 с частотой 1,3 ГГц, а в качестве графической подсистемы будет использоваться четырехъядерная SGX 554MP4. Объем оперативной памяти будет составлять до 2 Гб.

Также могут появиться новые сетевые интерфейсы, как например поддержка сетей LTE-Advanced и стандарта Wi-Fi 802.11ac по аналогии с новыми моделями MacBook Air. Интерфейс NFC в новом продукте будет представлен впервые.

По информации из Apple Insider новая модель смартфона также сможет распознавать отпечатки пальцев при помощи специального сенсора – эту технологию Apple приобрела еще в прошлом году у компании AuthenTec. Он будет размещен в кнопке «Домой». В коде бета-версии содержится подтверждение того, что данный сенсор в новинке все же будет использован.

Помимо этого будут показаны и некоторые другие продукты компании – например, та самая бюджетная версия смартфона в пластиковом корпусе, о которой так много говорили в последнее время. Предположительно модель будет назваться iPhone 5C и будет поставляться с крышками разных цветов.

Источник: Apple Insider

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru