Microsoft презентовала новую революционную систему на основе сенсора Kinect
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

15.08.2013 Microsoft презентовала новую революционную систему на основе сенсора Kinect

#

Новая система, которую представила компания Microsoft, предполагает превращение любой ровной поверхности в сенсорный экран.

Главное, чтобы на нее можно было спроектировать изображение интерфейса. Движения руки пользователя будут отслеживаться сенсорами, используемыми в разработке Microsoft Kinect.

Саму технологию этого превращения разработала компания Ubi, а Microsoft применила для нее сенсоры Kinect и ПО. Для работы системы также понадобится проектор. Ее можно использовать в множестве сфер – начиная с образовательной и заканчивая сферой рекламного и торгового бизнеса.

Такой тип экрана имеет меньше ограничений, чем просто сенсорный дисплей – экран такого размера сложно как изготовить, так и установить, скажем, в учебных классах. Проекторы и сенсоры помогут активно использовать практически любую поверхность, сохранив функционал привычного тачскрина.

Сенсор определяет движение руки по трем разным осям – это позволит системе отличить перемещение от клика по объекту, а интеграция Kinect в платформу Windows обеспечит ее использование и для мультитач-интерфейса (прикосновения сразу в нескольких местах или разными пользователями).

Цена системы определяется стоимостью программного обеспечения – это может быть сумма всего от 149 долларов. Стоимость контроллера Kinect составляет 250 долларов.

Microsoft планировала производить отдельную версию Kinect для ПК, так как игровой контроллер для приставки Xbox к нему подключить нельзя. Он представляет собой инфракрасный проектор и камеру. Анализ изображения помогает сенсорам строить трехмерную картину помещения, что позволяет контроллеру определять их положение. 

Источник: CNET

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru