По слухам Amazon выпустит смартфон с пятью камерами
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

03.10.2013 По слухам Amazon выпустит смартфон с пятью камерами

#

Несколько американских СМИ объявили о том, что интернет-магазин Amazon работает над смартфоном, в который будет встроено целых 5 фотокамер.

Одна из камер будет размещена на задней панели аппарата, остальные – на передней, сообщают TechCrunch и Hacker News. Перед четверкой будет стоять задача отслеживать движения головы и глаз владельца смартфона. Эти данные будут использоваться для создания 3D-эффектов. Изображение на дисплее будет видоизменяться в зависимости от угла, под которым смотрит пользователь на камеру.

Также камеры будут предназначены для распознавания лица. Аналогичная функция имеется в Android 4.0, где лицо является идентификатором при входе в систему.

Единственная задняя камера предназначена для традиционной фото- и видеосъемки. Amazon планирует также научить свой смартфон узнавать предметы: при съемке какого-либо объекта, компания представит аналогичные товары в своем интернет-магазине.

Технических характеристик издания не предлагают. Пока что лишь известно кодовое название аппарата – Smith, а также место его разработки: дочерняя компания Amazon - Lab126.

Вместе со Smith компания разрабатывает «простой» смартфон с базовыми характеристиками, у которого будет низкая стоимость, либо же он будет предлагаться в качестве бесплатного приложения к сервисами Amazon.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru