Камера, ведущая «визуальный дневник», появится в продаже уже 1 ноября
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

04.10.2013 Камера, ведущая «визуальный дневник», появится в продаже уже 1 ноября

#

1 ноября состоится релиз компактной камеры Narrative Clip, которую можно прикрепить к одежде. Устройство в фоновом режиме будет непрерывно делать фотографии.

Предварительно было принято решение назвать устройство Memoto, именно под таким названием проект собрал инвестиций на сумму $550 000 на Kickstarter, однако позже выяснилось, что такое название уже зарегистрировано другими компаниями. Глава стартапа Мартин Кальстрем рассказал, что именно по этой причине разработчики вынуждены были сменить имя на Narrative Clip.

Камера оснащена 5-МП фотосенсором, который каждые полминуты делают фотографии. Все снимки привязываются к географическим точкам и времени, а также передаются на защищенные серверы стартапа.

Каждый пользователь устройства сможет без проблем найти нужный момент съемки с помощью «смартфонного» приложения, которое в свою очередь имеет доступ к базе данных. При вводе определенного времени или географического положения пользователь может найти полученные там фотоснимки. Традиционно, все фотографии можно сохранить себе на устройство, либо поделиться ими в социальных сетях.

Источник: Engadget

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru