В Сети появилась детальная информация о новом Nexus 5
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

07.10.2013 В Сети появилась детальная информация о новом Nexus 5

#

В последнее время в Сети появляется все больше неофициальной информации о флагманском смартфоне Nexus 5 от Google и LG. Так, стала достоянием общественности и инструкция по ремонту, которая дает представления о его технических характеристиках.

По данным этого документа, новинка получит ЖК-дисплей с IPS-матрицей (1080р) с диагональю в 4,95 дюйма, поддержку высокоскоростных LTE-сетей, аккумулятор объемом 2300 мА*ч, а также процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти.

Новый смартфон сможет поддерживать технологию NFC и беспроводную зарядку по стандарту Qi. Также в нем будет две камеры – в 8 и 1,3 Мп, оперативная память в объеме 16 или 32 Гб.

Это описание мало чем отличается от модели LG G2, хотя камера у последней имеет большее разрешение, экран, напротив, чуть меньше, как и емкость батареи. Габариты Nexus 5 мало отличаются от предыдущей модели.

Новый аппарат предположительно представят 14 октября, тогда же, когда запланирована презентация Android 4.4 (KitKat), а вот в магазинах новинку стоит ждать ближе к концу месяца.

Источник: Android Police

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru