С мобильными вирусами будет бороться специальное зарядное устройство
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

08.10.2013 С мобильными вирусами будет бороться специальное зарядное устройство

#

Совместная разработка компании Kaprica Security и фирмы по производству электронных аксессуаров Belkin представляет собой зарядное устройство, которое позволит сканировать подключенное к нему устройство на наличие вирусов.

Зарядка получила название Skorpion и сможет не только восполнить заряд аккумулятора, но также использовать два режима сканирования. Можно будет проверить запущенные процессы и проверить файловую систему устройства.

После того, как стало известно о возможности взлома iPhone при помощи модифицированного устройства для зарядки, у производителей родилась идея создать прибор, препятствующий проникновению вирусов.

Компания также планирует выпустить подобные зарядки для всех типов операционных систем – первой появится версия для Android, так как для нее создается наибольшее количество вирусов. Затем должны увидеть свет зарядные устройства для ОС Windows Phone. Новинка появится в продаже ближе к концу этого года или в начале 2014 и рассчитана на корпоративных клиентов. Стоить такое устройство будет около 65 долларов, а также нужно будет своевременно обновлять антивирусное ПО – за это нужно будет платить 3-4 доллара в месяц.

По мнению разработчиков, защищать смартфон от вирусов очень важно, так как именно на том устройстве пользователи хранят массу личных данных, воровство которых может причинить им значительный ущерб. Зарядное устройство Scorpion выполнит сканирование вне системы, что сделает его еще более надежным – сейчас есть много вирусов, блокирующих работу антивирусных программ, которые установлены в качестве приложений на вашем смартфоне.

Источник: TechnologyReview

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru