Samsung использует ретро-фантастику для рекламы своих «умных» часов
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

08.10.2013 Samsung использует ретро-фантастику для рекламы своих «умных» часов

#

Новинка от компании Samsung, так называемые «умные» часы Galaxy Gear, подверглись резкой критике со стороны журналистов. Компания решила доказать, что ее разработка имеет историческое значение, для чего была выбрана тематика ретро-фантастики.

Идея рекламы состояла в том, чтобы найти киногероев, которые использовали свои часы для коммуникации и управления – этот подход продемонстрирует, что компания Samsung воплотила фантастический вымысел в реальность.

На видеохостинге YouTube на канале компании были размещены рекламные ролики, демонстрирующие фантастических персонажей из кинофильмов, которые разговаривали со своими часами.

Специалисты компании не отрицают, что их «умные» часы не в полной мере оправдали ожидания пользователей и критиков, но их изюминка не в функциональности, а в том, что этот концепт, в принципе, увидел свет.

В роликах представлены фрагменты многих фантастических кинолент, в которых фигурируют такие часы: это и кадры из сериала «Флинстоуны», и эпизоды из «Звездного пути», «Хищника», «Рыцаря дорог» и других. Рекламный лозунг гласит, что «умные» часы стали реальностью после долгих лет ожидания.

Источник: TechCrunch

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru