Новая медиаплатформа Anews от создателей РБК
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

10.10.2013 Новая медиаплатформа Anews от создателей РБК

#

Американская компания Anews Inc, созданная основателями РБК, представила на российском рынке бесплатную медиаплатформу для чтения СМИ и пользования социальными сетями Anews.

Anews дает владельцам компьютеров и смартфонов возможность подписаться на ведущие новостные сайты и блоги, а затем на одном экране следить за их обновлениями. Онлайн-проект работает в двух равноценных вариантах - сайт и бесплатные мобильные приложения для платформ iOS и Android. При этом между мобильными версиями и сайтом обеспечивается полная синхронизация. Каждая версия приложения обладает своими уникальными преимуществами, но при этом их объединяют следующие качества:

Anews не только даст пользователям удобный инструмент для чтения новостей, но станет существенным поставщиком бесплатного трафика для СМИ и блогеров. Всего будет выпущено 10 версий на различных языках, для каждой из них будет создана собственная редакция.

«Anews возвратит читателей изданиям, - говорит Герман Каплун. - В США 26% медийной интернет-рекламы приходится на СМИ. Это большой и быстрорастущий рынок, и один из немногих сегментов, который не был реформирован за последние 5 лет. И в туризме, и в торговле лидерами становятся консолидаторы. Пришло время вдохнуть вторую жизнь в медиа. Для этого и создан Anews.»

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru