Главный дизайнер Apple принял участие в создании эксклюзивной модели Leica
Главная > Новости > Необычные гаджеты

10.10.2013 Главный дизайнер Apple принял участие в создании эксклюзивной модели Leica

#

Джони Айв, занимающий пост главного дизайнера компании Apple, вместе со своим коллегой Марком Ньюсоном разработал дизайн новой модели фотоаппарата Leica M. Новинка является специальным изданием в алюминиевом корпусе – она оснащена 24-мегапиксельным сенсором и способна захватывать видео в формате Full HD.

До того, как был создан финальный дизайн, Айв и Ньютон разработали сотни прототипов – для работы им понадобилось около двух с половиной месяцев. В итоге дизайнерская модель Leica M будет выставлена на аукционе Sotheby's 23 ноября, так как для серийного производства она не предназначена. По предварительным оценкам стоимость фотоаппарата начнется с 500-750 тысяч долларов, в то время как стоимость средней модели Leica не превышает семи тысяч.

Торги являются частью проекта Product (RED), организатором которого выступает Боно – знаменитый певец и фронтмен группы U2. Вырученные средства будут переданы в благотворительный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. На аукционе будут представлены и некоторые другие лоты, скажем, золотые наушники EarPods, поставляемые с устройствами iPhone.

В компании Apple Джонатан Айв работает с 1992 года – именно он является автором дизайна многих продуктов, в частности, ноутбуков MacBook и смартфонов iPhone. До недавнего времени он работал в отделе аппаратного обеспечения, но после ухода Скотта Форстолла, разрабатывавшего мобильную платформу iOS, возглавил дизайнерский отдел.

Источник: The Next Web

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru