«Умные часы» отсчитают время до смерти
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

11.10.2013 «Умные часы» отсчитают время до смерти

#

Новые цифровые часы Tikker обладают одной уникальной функцией – они могут вести обратный отсчет до времени смерти своего владельца.

По мнению производителей, это может служить отличной мотивацией для того, чтобы человек больше ценил свое время и использовал его более рационально.

Для установки таймера понадобится заполнить анкету с вопросами, которые помогут определить состояние здоровья пользователя, выяснить, есть ли у него вредные привычки – на основании этих данных часы и определять примерный остаток жизни в виде лет, дней и часов. Первые строки с цифрами на экране часов покажут это число, а на третьей строке будет показываться текущее время. Несомненно, что такое вычисление будет весьма условным, но многим нравится подобная символика.

Проект сейчас собирает инвестиции на Kickstarter – для его запуска нужно примерно 25 тысяч долларов, но всего за несколько дней удалось собрать сумму, значительно превышающую эту цифру. Купить такие часы можно будет уже этой весной – по предзаказу их стоимость составляет 39 долларов плюс доставка.

Источник: Kickstarter

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru