Компания Apple планирует вдвое сократить производство iPhone 5C
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

14.10.2013 Компания Apple планирует вдвое сократить производство iPhone 5C

#

Низкий спрос на модели смартфонов iPhone 5C от Apple привел к тому, что компания решила вдвое сократить их производство. Объемы выпуска будут снижены с 300 тысяч до 150 тысяч единиц в день.

Скорее всего, это правдивая информация, так как сроки доставки на сайте Apple говорят о возможности отправки покупателю указанной модели не раньше октября месяца.

Бюджетная модель iPhone 5C с пластиковым цветным корпусом была представлена 10 сентября этого года – смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем Retina, 8-мегапиксельной камерой iSight с подсветкой и процессором A6. Пользователь может выбрать панель разных цветов – она может быть белой, зеленой, голубой, красной и желтой. Стоимость новинки на российском рынке за версию с 16 Гб памяти составляет 25 тысяч рублей, а модель с 32 Гб памяти обойдется в 30 000. В то же время флагманская модель будет продаваться по цене от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Продажи начнутся в пятницу, 25 октября.

В течение трех дней с начала продаж компания Apple реализовала 9 миллионов новых смартфонов, при этом неизвестно, какое конкретно число приходится на каждую из них.

Источник: CNET

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru