Эталонный смартфон Nexus 5 от Google – первые характеристики в Сети
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

15.10.2013 Эталонный смартфон Nexus 5 от Google – первые характеристики в Сети

#

В субботу в интернете появилось небольшое видео, демонстрирующее технические характеристики смартфона Nexus 5 от Google, хотя его официальная презентация еще не состоялась.

Интерфейс Android 4.4 KitKat получил некоторые изменения: в частности, значки в строке статуса стали белыми, а сама она стала прозрачной. Значок камеры переместился на экран блокировки – потянув за него, можно вызвать приложение фото и видеосъемки. 

Панель с ярлыками и кнопкой вызова меню приложений на домашнем экране теперь стала его частью. Также стала прозрачной панель с кнопками «Назад», «Домой» и «Запущенные приложения», равно как и меню приложений. Виджеты больше в меню не отображаются, а добавить их можно через нажатие на домашний экран. 

Функции голосового поиска стали доступнее – запустить помощника Google Now теперь можно просто при помощи команды «OK Google». Плюс новой версии в ее небольшом размере – это обеспечивает более быструю работу устройства.

По некоторым данным, смартфон получит 4,95-дюймовый экран с IPS-матрицей (1080р), поддержку сетей LTE, аккумулятор емкостью 2300 мА*ч, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Стоимость версии с 16 Гб памяти в США составит примерно 300 долларов.

Официальная презентация должна пройти уже 15 октября, хотя приглашения от Google представители прессы еще не получали.

Источник: Smartphones.sfr.fr

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru