Патформа браузерных расширений Horizon для операторов мобильной связи будет запущена в глобальной версии
Главная > Новости > Приложения для смартфонов и планшетов

22.10.2013 Патформа браузерных расширений Horizon для операторов мобильной связи будет запущена в глобальной версии

#

Компания Skyfire, которая является дочерней компанией Opera Software, заявила о том, что популярная платформа расширений для мобильных браузеров Skyfire Horizon будет выпущена в глобальной версии.

Это поможет активно внедрить ее операторам мобильной связи и производителям мобильных устройств на Android. Ее плюсы заключаются в удобном наборе инструментов для персонализации обозревателя, позволяющих лучше взаимодействовать с абонентами. Horizon позволит получить доступ к большему числу современных приложений, созданных посредством языка HTML5. Оператор может сам предустановить платформу или предоставить этот выбор пользователю.

Число мобильных операторов, с которыми сегодня работает Opera более чем в 70 странах, уже насчитывает свыше 130 компаний. Для бюджетных телефонов и смартфонов ею были созданы специальные версии популярного браузера Opera Mini для мобильных устройств – число их пользователей составляет примерно 77 млн человек. Теперь платформа Skyfire Horizon позволит партнерам компании внедрить огромное количество популярных сервисов в браузеры, используемые на платформе Android.

Сегодня с новой версией платформы работают два крупнейших сотовых оператора в США. Версия под названием Horizon 7.0 даст возможность работать с приложениями внутри браузера максимально эффективно, причем внедрение ее на международном рынке не составит особого труда. Она является многоязычной, как и многие популярные расширения, такие как Amazon, eBay, Facebook, Twitter и т.п., поддерживает работу магазина приложений Opera Mobile Store, а специальный раздел «Рекомендации» позволит пользователю вовремя узнавать о самых последних новостях. Мобильным операторам с ее помощью можно будет создать кнопки быстрого доступа к собственным сервисам, скажем, к службе поддержки клиентов, либо к сервисам своих контент-партнеров. Можно будет обеспечить и доступ к отдельному расширению – например, к социальной сети или видео-ресурсу, не взимая за это абонентскую плату.

Персонализация позволит не только настроить экспресс-панель браузера, но также и его строку, что позволит добавлять новые расширения из рекомендованного каталога, объединить их в группы, создать свой вариант из числа любимых веб-страниц и так далее. 

Источник: opera.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru