Новый iPad от Apple стал легче и тоньше предыдущей модели
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

24.10.2013 Новый iPad от Apple стал легче и тоньше предыдущей модели

#

На мероприятии по презентации новинок от компании Apple большое внимание прессы привлек новый планшет iPad Air, который стал меньше и тоньше предыдущей модели. Также модель iPad mini получила дисплей сверхвысокого разрешения, что предполагает его более высокую стоимость.

Пятое поколение планшетов использует в названии слово Air – по аналогии с ноутбуками MacBook Air. Это имя новый планшет получил из-за своего веса в 453 грамма и тонкого корпуса менее 8 мм. В новинке используется 64-битный процессор A7 с сопроцессором M7, как и в смартфоне iPhone 5S. Заряда батареи хватит на 10 часов работы, причем дизайн планшета позволил сделать его чуть уже для удобства использования.

В то же время iPad mini 2 получил Retina-дисплей с разрешением 2048 на 1536 точек, хотя диагональ его осталась прежней (7,9 дюйма). В нем используется тот же мощный процессор A7, что и в «большой» версии iPad, обеспечивающий высокую производительность - в вычислительных задачах она выросла в 4 раза, а в графике - примерно в 8 раз. Время автономной работы также составит около 10 часов. В новой модели iPad mini применяется технология Wi-Fi с двумя антеннами, что позволит улучшить качество связи и скорость беспроводной передачи данных.

Для этих двух моделей отдельно будут продаваться магнитные обложки Smart Cover и чехлы Smart Case.

Базовая модель iPad Air с Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти будет ориентировочно стоить 499 долларов, в то время как цена на iPad mini составит 399 долларов. Предыдущая модель станет стоить 299 долларов, в то время как стоимость модели iPad 2, выпущенной два года назад составит 399 долларов.  

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru