Аналог Google Glass от Microsoft сейчас находится в стадии тестирования
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

24.10.2013 Аналог Google Glass от Microsoft сейчас находится в стадии тестирования

#

В компании Microsoft сегодня проходит тестирование аналог очков дополненной реальности Google Glass с возможностью выхода в интернет. Комплектующие для этого устройства, по слухам, будут поставлять азиатские производители.

Это не значит, что очки скоро появятся на рынке – это просто служит доказательством того, что Microsoft спешит освоить новую нишу на рынке носимой электроники. Некоторые специалисты утверждают, что к 2018-му продажи подобных гаджетов достигнут 485 млн штук в год.

Такие устройства можно использовать для видеоигр вместе с приставкой Xbox, производимой Microsoft, а по некоторым данным компания даже планирует встроить в очки и контроллер Kinect.

Сейчас ни одна компания пока еще не выпустила очки-компьютер в продажу, в то время как «умные» часы для интеграции со смартфоном разработали и представили многие крупные производители. Google Glass должны появиться не ранее 2014 года, а стоимость их составит порядка 1 500 долларов. Пока этого не случилось, другие производители могут поспешить и представить аналог этого устройства раньше Google.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru