Компания Motorola представила проект по сборке телефонов из модулей
Главная > Новости > Коммуникаторы и смартфоны

30.10.2013 Компания Motorola представила проект по сборке телефонов из модулей

#

Проект по выпуску так называемых модульных смартфонов под названием Project Ara предложила компания Motorola. Пользователи смогут собрать устройство из отдельных блоков-модулей.

По информации из официального блога компании, ее цель – создать открытую аппаратную платформу и привлечь к участию сторонних разработчиков для выпуска отдельных модулей. Руководство для специалистов в этой области компания будет готова предоставить уже нынешней зимой.

Модуль может представлять собой как процессор, дисплей, клавиатуру, батарею, так и некоторые дополнительные устройства, скажем, датчики и прочие детали. Для сборки будет использоваться специальная основа, своего рода внутренний скелет смартфона. На сайте компании показано, каким образом это будет сделано и приведены примеры таких модельных аппаратов. Можно менять модули для того, чтобы расширить возможности устройства.

Проект Project Ara призван сделать работу с аппаратными средствами такой же простой и легкой, как и работу с платформой и сторонними приложениями для нее.

Напомним, что компания Motorola Mobility является собственностью компании Google, а новые аппараты будут создаваться в партнерстве с Дейвом Хаккенсом (Dave Hakkens). Это голландский дизайнер, который придумавл идею «телефона-конструктора» Phonebloks.

Источник: блог Motorola

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru