Модель «умных» часов от Google увидит свет уже совсем скоро
Главная > Новости > Аксессуары и периферия

31.10.2013 Модель «умных» часов от Google увидит свет уже совсем скоро

#

Компания Google ведет переговоры с азиатскими партнерами о массовом производстве собственной модели «умных» часов.

По данным одного из изданий, новинка находится на финальной стадии разработки – часы будут работать на базе платформы Android и будут интегрированы с персональным помощником Google Now, который, как известно, служит для получения релевантной информации по голосовому запросу. К тому же компания обещает высокую экономичность устройства – его не придется так часто заряжать, как модели других производителей.

Неясно, будет ли данная модель под кодовым названием Gem самостоятельным устройством или будет синхронизироваться со смартфоном - официальных комментариев от Google пока не последовало.

Сегодня рынок носимой электроники является довольно перспективным и развивается очень стремительно – свои модели уже представили такие компании как Nokia, Samsung, Adidas и т.д. Говорят также, что компания Apple в данный момент тестирует устройство под названием iWatch, которое также представляет собой «умные» часы.

Трудно сказать, является ли эта ниша такой уж перспективной – по данным некоторых исследований, такие гаджеты быстро надоедают пользователям, хотя и способны вызвать их первоначальный интерес.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru