Популярность Windows Phone в Европе растет
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

05.11.2013 Популярность Windows Phone в Европе растет

#

В Европе положение мобильной операционной системы Windows Phone заметно улучшилось - по данным аналитической компании Kantar Worldpanel ComTech за июль - сентябрь 2013 года эта платформа смогла обойти iOS в Италии.

Теперь ей принадлежит 13,7% местного рынка, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 10,8%. Более того каждый десятый смартфон, проданный в Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании использует операционную систему от Microsoft. Специалисты связывают этот факт с ростом продаж смартфонов Nokia.

В частности в Великобритании доля смартфонов на Windows составляет 11,4% рынка, а Android - 58,4%. В третьем квартале доля iOS упала на 1% и составляет теперь 27%, хотя Apple наверняка удастся достичь высоких продаж во время рождественских праздников.

В Китае, очевидно, лидерство сохраняется за местными производителями - в III-м квартале 2013 года доля Android составляет 81,1%, а наиболее популярными брендами можно назвать Huawei, Xiaomi, Lenovo и Coolpad. Платформа iOS с долей 13,8% занимает второе место, в то время как ее доля в целом снизилась на 6,4% за прошедший год.

В США система Android также лидирует, занимая долю в 57,3%, тогда как iOS и Windows Phone принадлежит 35,9% и 4,6% соответственно.

Источник: Kantar

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru