Nokia планирует выпустить мини-планшет на Windows
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

05.11.2013 Nokia планирует выпустить мини-планшет на Windows

#

Компания Nokia собирается выпустить новое устройство в линейке Lumia - им станет планшет на базе Windows под рабочим названием Illusionist. Скорее всего, новинка не появится ранее следующего года.

По некоторым данным, устройство получит экран с диагональю в 8 дюймов, процессор Qualcomm, будет работать на базе операционной системы Windows RT 8.1. То есть, новый планшет будет совместим с приложениями из Windows Store, поддерживающими «плиточный» интерфейс. На нем можно будет запустить Microsoft Office, а весь другой полноценный софт для его пользователей, к сожалению, будет недоступен.

Напомним, что мобильное подразделение Nokia с начал 2014 года будет принадлежать компании Microsoft - в связи с этим, не исключено, что новые продукты Nokia пробудут на рынке недолго. Компании должны придерживаться прежних планов по выпуску продуктов, так как для одобрения регулирующих органов компании не могут сотрудничать друг с другом. Компания Microsoft также планирует представить мини-планшет Surface с экраном в 7,5 дюйма.

Помимо планшета, Nokia готовит новый Windows-смартфон Lumia 929 с AMOLED-экраном Full HD диагональю в 5 дюймов. Он будет иметь более мощные технические характеристики по сравнению с Lumia 928 - это процессор Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, накопитель емкостью в 32 Гб, камера в 20 Мп с технологией PureView и возможность беспроводной зарядки. В смартфоне будет использоваться самая новая версия Windows Phone - Update 3. Компания будет продавать новинку в сотрудничестве с оператором связи Verizon. На рынке он появится либо в конце ноября, либо уже в будущем году.

Источники: The Verge, WPCentral

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru