Apple принимает заказы на iPad mini с Retina-дисплеем
Главная > Новости > Планшетные компьютеры

12.11.2013 Apple принимает заказы на iPad mini с Retina-дисплеем

#

Сегодня пользователи могут оформить заказ на модель нового поколения компактного планшетника iPad mini на сайте компании Apple, несмотря на то, что официального анонса этого устройства еще не было.

Новый iPad mini с Retina-дисплеем могут купить жители США, Австралии, Китая (за исключением LTE-моделей), Гонконга, Японии, Новой Зеландии и Сингапура.

По данным американского сайта, заказы на комплектации с 13 и 32 Гб встроенной памяти будут отправлены в службу доставки в течение 1-3 дней, а вот моделей с 64 Гб и 128 Гб после заказа нужно будет ждать более 10 дней.

По крайней мере, это говорит о том, что дефицита устройства пока не наблюдается, хотя по информации некоторых СМИ, Apple не может нарастить объемы производства матриц для данного вида экранов.

На странице российского интернет-магазина Apple говорится, что новый iPad mini будет доступен для заказа с 15 ноября по цене от 15 990 рублей, в то время как стоимость модели iPad Air составляет 19 990 рублей.

Анонс iPad mini c дисплеем Retina состоялся 22 октября — пока что спрос прогнозировать рано, однако некоторые опасаются, что и эта модель станет дефицитной. Новинка использует 64-битный процессор A7 с сопроцессором движения M7, и экран с разрешением 2048 на 1576 точек как и его старшая модель. Доступны два цвета нового iPad — серебристый с белой окантовкой и серый с черной окантовкой.

Цена базовой модели в США составляет 399 долларов без налогов, что на 70 долларов больше, чем стоимость первого iPad mini, вышедшего в прошлом году. Модель с 128 Гб памяти и модулем сотовой связи с поддержкой LTE обойдется в 829 долларов.

Источник: Apple.com

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru