Зарубежные «Яндекс.Карты» получили более подробные схемы
Главная > Новости > Карты и Навигация

12.11.2013 Зарубежные «Яндекс.Карты» получили более подробные схемы

#

В картографическом сервисе от «Яндекс» обновились схемы некоторых крупнейших городов, а также названия мест были переведены на русский язык. Новые карты доступны на сайте, для мобильного приложения, в «Яндекс.Навигаторе» и некоторых других сервисах, которые работают с API «Яндекс.Карт».

Больше всего были детализированы такие Европа и Северная Америка — на картах теперь есть сеть дорог между городами и отмечены все основные улицы. При помощи новых схем можно легко построить автомобильный маршрут — например, узнать, как проехать от Санкт-Петербурга до финских городов или добраться от аэропорта в Париже до побережья Испании.

Помимо этого, компания «Яндекс» планирует ежемесячное обновление карт городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана, для того, чтобы они отображали актуальную информацию. Партнер поискового сервиса, компания Navteq, владельцем которой является Nokia, будет проводить обновления международных схем раз в три месяца.

За полтора года работы компания «Яндекс» практически полностью переписала ядро сервиса для того, чтобы он работал быстрее — это существенно облегчило прокладку маршрутов между странами. Для оперативного обновления схем компания также создала собственное программное обеспечение.

Источник: блог «Яндекса»

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru