Универсальное устройство для покупок — Coin
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

18.11.2013 Универсальное устройство для покупок — Coin

#

Оплачивать покупки в магазинах с помощью нового гаджета, где будет храниться информация о дебетовых, кредитных, скидочных и прочих картах владельца, предложил стартап Coin.

iPhone или смартфон Android соединяется с Coin по Bluetooth (стандарт LE). После занесения платежной информации в устройство, им можно будет оперировать вместо обычной банковской карты, но с той же легкостью. Для занесения данных в Coin нужно воспользоваться подключаемым к телефону кард-ридером. Карты без магнитной полосы можно просто сфотографировать. Выбор платежной системы осуществляется с помощью кнопки на лицевой стороне Coin, а история покупок просматривается через специальное приложение.

Канишк Парашар, разработчик Coin, заявил, что прототип устройства уже прошел тестирование на различных терминалах и POS-системах. «Разумная кредитка» распознается даже торговыми автоматами.

Стартап Coin кажется интересным, но вряд ли он сможет стать популярней уже известных приложений с привязкой банковских крупных платежных систем PayPal, Google Wallet или Lemon, иногда делающим скидки клиентам. Кроме того, по соображениям безопасности мало кто захочет держать всю информацию о своих картах на одном устройстве.

По сообщению сайта Onlycoin.com, продажи Coin начнутся летом 2014 года. По предзаказу можно получить 50%-ю скидку. Цена с доставкой по США — $55.

Источник: AllThingsD

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru