«Умный дом» стал реальностью — Samsung представила сервис Smart Home для управления жилищем при помощи единой платформы
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

09.01.2014 «Умный дом» стал реальностью — Samsung представила сервис Smart Home для управления жилищем при помощи единой платформы

#

Новый сервис Samsung Smart Home от Samsung Electronics позволит объединить в единую сеть smart-телевизоры, смартфоны, бытовую и цифровую технику и управлять ими.

Интегрированная платформа впервые была показана в рамках CES 2014 в Лас-Вегасе, причем для пользователей она станет доступна уже в первой половине 2014 года. Samsung также планирует сотрудничество с крупными партнерами для того, чтобы расширить спектр устройств, способных поддерживать работу нового сервиса.

Samsung Smart Home позволит управлять всей техникой у вас дома посредством всего одной программы, сервера и интегрированной платформы, то есть абсолютно всеми устройствами, включая носимую электронику.

В перечень основных функций входит — управление устройствами (Device Control), наблюдение за домом (Home View) и так называемый пользовательский smart-сервис (Smart Customer Service), который позволит подключаться к устройствам в любое время и в любом месте.

Можно будет менять настройки техники вне зависимости от того, где вы находитесь — включить стиральную машину, освещение и прочее. Приложение в смартфоне будет управлять всей техникой в доме, так что будет достаточно одного нажатия на значок на экране вашего мобильного устройства.

Системой можно будет управлять и при помощи голоса — для мобильного устройства-контроллера нужно будет произнести команду, которая отключит, включит освещение, или отключит приборы и прочее.

Наблюдение за домом предполагает, что на экран смартфона можно будет вывести изображения с камер, расположенных в доме, а напоминание о необходимости произвести проверку техники или о срочном сервисном обслуживании приложение пришлет само.

Пока что Samsung Smart Home позволит управлять телевизором бытовой техникой и смартфонами — позже число устройств, поддерживающих этот сервис, будет только расти, причем это не обязательно будут приборы производства Samsung. Уникальная экосистема для управления техникой в вашем доме будет создана с привлечением и других компаний. Также в дальнейшем специалисты планируют разработать и систему для расчета расхода энергии, обеспечения безопасности и так далее. Новые приложения для системы будут разработаны с помощью партнеров. Это создаст целый сегмент рынка с новыми возможностями и большим экономическим потенциалом.

Источник: Samsung

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru