Компания Hersheys и 3D Systems создадут 3D-принтер по производству шоколада
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

23.01.2014 Компания Hersheys и 3D Systems создадут 3D-принтер по производству шоколада

#

В партнерстве со сторонними разработчиками из 3D Systems компания Hersheys создаст 3D-принтер для печати шоколада и других съедобных продуктов. Американский производитель пока что не озвучил сроки создания подобного устройства, равно как и стоимость сделки.

Трехмерные шоколадные продукты теоретически можно производить путем расплавления шоколада, перемешивания и нанесения на двухмерную основу слоем, толщина которого не превышает 0,05 мм. Однако на практике шоколад — продукт, довольно сложный для 3D-печати из-за его вязкости.

Компания 3D Systems в рамках выставки CES на прошлой неделе заявила о том, что планирует стать первым производителем продуктов посредством 3D-принтеров. Для производства сладостей планируется использовать печатающую головку струйного типа, которая будет наносить воду на слой сахара, растапливая его, а затем этот материал будет получать конкретную геометрическую форму, застывая и рекристаллизируясь. Некоторые компании готовы предложить такую уникальную услугу, как создание шоколадной маски, повторяющей форму вашего лица.

Глава компании Hershey, Уильям Папа, заявил, что если конфета получает новую форму или претерпевает новый способ производства с помощью таких современных технологий — это просто шаг, позволяющий кондитерскому искусству идти в ногу со временем.

Источник: Telegraph

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru