Сервис бесплатных такси от Google
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

28.01.2014 Сервис бесплатных такси от Google

#

В будущем компания Google собирается запустить сервис бесплатных такси. Судя по патенту, который описывает сервис онлайн-рекламы, покупатель определенного товара сможет бесплатно доехать до розничного магазина.

Этот метод могут взять на вооружение ресторан или магазины дорогих брендов для привлечения клиентов. Услуга Get me there (Доставить меня туда), доступная в объявлении, позволит бесплатно вызвать такси или так называемый «гугломобиль».

Поездка будет бесплатной, но сможет окупиться — в патенте сказано, что «изобретение включает в себя автоматическое сравнение затрат на транспортировку и потенциальную прибыль от завершенной сделки путем совершения ряда расчетов в режиме реального времени». Какие именно расчеты имеются в виду пока неясно, но скорее всего это история поиска или предыдущих покупок.

Новая услуга поможет магазинам розничной продажи привлечь покупателей, которые чаще совершают покупки через интернет. Популярный портал eBay запустил сервис Shoppable Windows — теперь пользователь может заказать товар с витрины и получить его в течение часа. Некоторые компании стали принимать платежи посредством смартфонов. По слухам, скоро аккаунт в iTunes можно будет использовать для оплаты товаров. Также такие системы как iBeacon помогут изучать покупательское поведение на месте.

Источник: Google

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru