Смартфоны смогут открывать гостиничные номера
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

29.01.2014 Смартфоны смогут открывать гостиничные номера

#

Номера с «умными» замками, которые можно будет открывать при помощи смартфона, появятся в сети отелей Starwood Hotels & Resorts Worldwide.

Система поможет облегчить процедуру регистрации — теперь после того, как пользователь оплатил проживание, он может сразу направиться в свой номер, не задерживаясь у стойки.

Специальное приложение позволит открыть дверь, используя электронный ключ и соединение Bluetooth — программа будет работать с такими устройствами как iPhone модели 4S и более новыми, а также со смартфонами на базе системы Android версии 4.3 и выше. Первым отелем, который испробует новую систему, станет Aloft Hotel на Манхэттене и в Силиконовой Долине.

По словам представителей сети Starwood, использование смартфонов вместо ключей будет крупнейшим технологическим новшеством с момента появления в отелях сети WiFi. Стойки регистрации несомненно будут сохранены, так как не все клиенты предпочитают пользоваться современными технологиями.

Прежние попытки упростить процедуру регистрации в отелях при помощи современных технологий не удались — киоски для самостоятельной регистрации в сети отелей First Hospitality Group не пользовались популярностью. К тому же, многие предпочитают общаться с персоналом во время регистрации, так как это помогает уточнить некоторые важные детали, например, условия обслуживания или вид из окна номера.

Источник: The Wall Street Journal

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru