Asus Chromebox обойдется вам как бюджетный смартфон
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

06.02.2014 Asus Chromebox обойдется вам как бюджетный смартфон

#

Мини-компьютер Chrombox с процессором Intel Haswell и операционной системой Chrome OS от Asus анонсировали на днях. Устройство предназначено для использования в учебных заведениях, отелях или магазинах. Оно позволит просматривать сайты в интернете и работать с веб-приложениями.

Chromebox будет получать обновления, как и все другие устройства на базе Chrome OS, а также позволит скачивать приложения из магазина Chrome Web Store и работать с некоторыми аккаунтами Google. По своим размерам аппарат не превосходит приставки Apple TV и Roku, крепится позади монитора или телевизора. При этом, за счет отсутствия вентилятора, работа его бесшумна.

Технические характеристики новинки таковы: процессор Celeron 2955U с двумя ядрами на тактовой частоте 1,4 ГГц и архитектуре Haswell, графика Intel, 2 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель объемом 16 Гб, Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 4.0, слот для карт памяти формата SD и замок Kensington. В более старших моделях будет использован чип Core i3-4010U (частота — 1,7 ГГц) или Core i7-4600U (частота — 2,1 ГГц), а также до 4 Гб оперативной памяти и два слота DIMM для установки модулей памяти. Также в каждом из вариантов будет реализована возможность подключения к двум мониторам HD по HDMI и DisplayPort, а также будут встроены два порта USB 3.0 и гигабитный Ethernet.

Цена этого устройства в США составит не более 179 долларов, так что мини-компьютер может обойтись пользователю в стоимость смартфона. Купить его можно будет уже в марте. При необходимости к нему можно купить комплектующие.

Источник: Ars Technica

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru