Стив Джобс планировал поставить OS X на ноутбуках от Sony
Главная > Новости > Нетбуки и Ультрабуки

06.02.2014 Стив Джобс планировал поставить OS X на ноутбуках от Sony

#

Как известно, система OS X предназначена исключительно для компьютеров, произведенных корпорацией Apple. Но как стало известно недавно, в планы Стива Джобса входило использовать ее и на ноутбуках сторонних производителей, в частности, компании Sony в серии VAIO. Но эти планы не удалось воплотить в жизнь.

По словам японского писателя Нобуюки Хаяши, который рассказал об этом в своем блоге, Стив Джобс обратился к топ-менеджерам Sony с этим предложением еще в 2001 году, будучи на Гавайях, хотя в 1997 году он был категорически против такой практики. Исключение он решил сделать потому, что ему очень понравился дизайн и функциональность ноутбуков линейки VAIO.

Кунитаке Андо, который тогда возглавлял Sony, весьма вдохновился такой идеей, но команда разработчиков VAIO с ним не согласилась, так как сотрудники потратили огромное количество времени на оптимизацию аппаратной и программной части под платформу Windows. Именно поэтому предложение Джобса осталось, по сути, без ответа.

Операционной системой от Apple, судя по всему, восхищаются и в Северной Корее — Red Star Linux третьей версии очень похожа на платформу OS X. Хотя вторая версия сильно напоминала систему от Microsoft — Windows 7.

Источник: The Verge

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru