Система светодиодной навигации в магазинах от Philips
Главная > Новости > Производители, продавцы, рынок мобильных компьютеров

28.02.2014 Система светодиодной навигации в магазинах от Philips

#

Компания Philips представила инновационную систему освещения, которая синхронизируется с мобильным приложением и указывает на местоположение товаров в магазине.

На ежегодной международной выставке розничной торговли Euroshop компания Philips – производитель в области освещения, представила интеллектуальную светодиодную систему с функцией навигации для магазинов. Система освещения Philips предлагает новый подход к совершению покупок. Новая система передает необходимые данные о продуктах или скидках на смартфон покупателя с помощью светильников, работающих как маяк. В настоящий момент проект тестируется в нескольких магазинах.

Решение предусматривает равномерное распределение светильников по всей площади торгового зала для обеспечения необходимого уровня освещенности и работы навигации. Это означает, что каждый светодиодный светильник в магазине становится частью интеллектуальной системы. Она не только гарантирует высококачественное освещение и снижение расходов на электроэнергию, но и помогает покупателям определить расположение товаров. Связь системы со смартфоном осуществляется при помощи технологии VLC (Visual Light Communications).

«Главное достоинство нашей разработки состоит в том, что операторам торговых сетей не потребуетсяинвестировать дополнительные средства в инфраструктуру, обеспечивающую навигацию в магазине, – отметил Гербен Ван дер Люгт, представитель Philips «Световые решения».– Интеллектуальные светодиодные светильники передадут информацию о товарах и услугах для посетителей, находящихся в торговом зале».

Технология позволяет осуществлять навигацию по всему периметру торгового зала и рассчитывать оптимальный путь передвижения во время поиска необходимых продуктов. Это особенно актуально, когда речь идёт о больших торговых площадях.

Интересной особенностью системы является функция поиска продуктов по запрашиваемому блюду. В зависимости от выбранного рецепта покупателю будет предложен маршрут для поиска необходимых ингредиентов. Пользователь также получит информацию о товарах различных брендов, имеющихся в наличии.

Система освещения в дальнейшем предложит потребителям совершенно новый сценарий привычного похода по магазинам.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru