Автомобили на платформе Apple — презентация новой бортовой системы состоится на этой неделе
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

03.03.2014 Автомобили на платформе Apple — презентация новой бортовой системы состоится на этой неделе

#

На этой неделе официально будут представлены автомобили с бортовыми системами, работающими на ПО компании Apple. Первыми марками, воплотившими проект «iOS в автомобиле», стали Ferrari, Mercedes и Volvo.

Напомним, что о проекте Apple «iOS in the car» компания рассказала еще в прошлом году, определив его широкий анонс на 2014-й. Имеется в виду, что в новые автомобили будут устанавливаться бортовые компьютеры, со специальной версией iOS.

Интеграция с персональным авто позволит водителям управлять посредством голосовых указаний помощником Siri, прослушивать и отправлять SMS, использовать карты и решать другие задачи, не отрывая рук от руля. Согласно ожиданиям, новый автомобильный режим появится в iOS 7.1, с ноября прошлого года находящейся на стадии бета-тестирования.

The Financial Times со ссылкой на источники сообщает, что официальный анонс первых iOS-автомобилей пройдет на Женевском автосалоне, открывающемся на этой неделе. Кроме Ferrari, Mercedes-Benz и Volvo интерес к iOS в качестве ПО бортовых компьютеров проявляли также Acura, Chevy, Honda, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Kia, Nissan и Opel.

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru