С помощью 3D-браузера Microsoft сайты можно проецировать на стены
Главная > Новости > Технологии будущего и настоящего

05.03.2014 С помощью 3D-браузера Microsoft сайты можно проецировать на стены

#

Microsoft показала 3D-браузер под названием SurroundWeb, который умеет сканировать комнату пользователя, чтобы использовать свободные поверхности для проекции веб-страниц.

С помощью этого можно превратить свою комнату в своеобразное киберпространство. Не так давно Microsoft уже представляла проект IllumiRoom, позволяющий расширять игровые возможности трансляцией изображения позади телеэкрана. Теперь Microsoft приложили эту идею к серфингу в интернете.

«SurroundWeb — это 3D-браузер, который умеет отображать веб-страницы на различных окружениях в комнате», — сообщается в пресс-релизе компании. Также обещается, что система будет распознавать «естественные источники ввода информации» и даст «удивительную глубину погружения в виртуальную реальность».

Система устроена довольно сложно: комнату сканирует SurroundWeb и составляет ее рендер, после чего она автоматически распознает поверхности и положение предметов обстановки и решает, на какие из них можно вести трансляцию. Пользователь после настройки получает комнату, наполненную дисплеями (поддерживается до 25 экранов), на которые транслируется изображение с частотой более 30 кадров/с разрешением до 1440×720 пикселей. В Microsoft с гордостью отмечают, что «утечек» личных данных об обстановке комнаты пользователя не будет.

Источник: The Next Web

Возврат к списку

<
© 2011-2023 Kompiki.ru